Résultats Cross Carrington Louviers 2021

Par David GAYRAL,
0


  Info club

11/11/21 – Challenge Carrington
LOUVIERS – NOR – 027 – Label National
>> StatistiquesJury <<
EAC – S/L ASSOCIATION VITASPORTS
Femmes
OSBERGER PIVETTA TimeaEveilsEAF/1411/11
GUILLEMARD ElisaPoussines246’05”POF/1111/11
Hommes
JEZO AlexisBenjamins409’25”BEM/1011/11
ONYSHCHEKO MaximilienEveilsEAM/1411/11
DELANGLE ClementMinimes garçons6916’18”MIM/0811/11
GUERIN NeoPousins676’09”POM/1211/11
ONYSHCHENKO KostyantynElites hommes7755’40”SEM/8911/11
EAC – S/L ATHLETISME CONCHOIS
Femmes
BERRAYAH LilouPoussines857’32”POF/1211/11
DAMOISEAU ORIACH ZoePoussines1029’02”POF/1111/11
RODDE ManonPoussines236’04”POF/1111/11
Hommes
CHAPUIS MarceauEveilsEAM/1411/11
MOLLET ArthurEveilsEAM/1311/11

Éveils Filles, Résultats en détail  :

Eveils | F | Eveils | Chr : M | 13:30
1FOUTELET VictoireVal-de-reuil AcEAF/14
2POULAIN ChloeVal-de-reuil AcEAF/15
3DI RUSSO LisaAmicale Athletisme Du RoumoisEAF/13
23MERLIER LEROY EnolaEvreux Ac *EAF/14
36OSBERGER PIVETTA TimeaEvreux Ac *EAF/14
81KABA AssaVal-de-reuil AcEAF/13

Eveils Garçon

Eveils | M | Eveils | Chr : M | 13:30
1BERANGER LouisAmicale Athletisme Du RoumoisEAM/15
2DELAMARE JulesVal-de-reuil AcEAM/14
3ROSSE MaximeVal-de-reuil AcEAM/14
52MOLLET ArthurEvreux Ac *EAM/13
53CHAPUIS MarceauEvreux Ac *EAM/14
136GONCALVES SamuelAmicale Athletisme Du RoumoisEAM/14

Poussines

Résultats Équipes | Poussines –
1SPN VERNON* 126pt1 (731), 2 (872), 11 (864), 12 (773)
2EVREUX AC * 141pt4 (423), 8 (429), 13 (345), 16 (313)
3EA LOUVIERS 193pt5 (259), 26 (253), 27 (262), 35 (243)
4CAUX SEINE ATHLETISME* 195pt3 (146), 6 (150), 31 (147), 55 (171)
5SC BERNAY* 196pt9 (713), 25 (706), 30 (710), 32 (715)
6EVREUX AC * 2105pt17 (306), 23 (760), 24 (132), 41 (356)
7ROUEN NORMANDIE ATHLETISME* 1115pt15 (673), 21 (714), 37 (670), 42 (680)
8VAL-DE-REUIL AC 1123pt19 (788), 22 (672), 38 (840), 44 (613)
9SPN VERNON* 2142pt20 (812), 34 (824), 40 (874), 48 (726)
10EVREUX AC * 3186pt43 (416), 45 (302), 47 (317), 51 (360)
11G.A.B.S* 1217pt10 (433), 18 (435), 91 (442), 98 (444)
12SPN VERNON* 3237pt49 (868), 61 (878), 62 (743), 65 (815)
13AC BARENTIN 1244pt52 (14), 57 (29), 59 (21), 76 (47)
14ATHLETIC VALLEE D’AVRE 1259pt28 (125), 63 (139), 74 (127), 94 (124)
15VAL-DE-REUIL AC 2268pt58 (140), 64 (829), 68 (852), 78 (703)
16CLUB ATHLETIC EZY 1269pt53 (194), 70 (192), 71 (199), 75 (193)
17EVREUX AC * 4281pt56 (340), 60 (384), 80 (381), 85 (130)
18NEUBOURG AC 1289pt67 (379), 69 (576), 72 (341), 81 (608)
19VAL-DE-REUIL AC 3351pt82 (162), 84 (831), 92 (592), 93 (601)
20SPN VERNON* 4367pt83 (798), 90 (790), 95 (839), 99 (510)
Poussines | F | Poussines | Chr : M | 1240 m | 13:10
15’03”BEAUQUENTIN JeanneSpn Vernon*POF/11
25’19”TAVIOT LolaSpn Vernon*POF/11
35’20”DUFLO LouisyCaux Seine Athletisme*POF/11
236’04”RODDE ManonEvreux Ac *POF/11
246’05”GUILLEMARD ElisaEvreux Ac *POF/11
857’32”BERRAYAH LilouEvreux Ac *POF/12
1029’02”DAMOISEAU ORIACH ZoeEvreux Ac *POF/11

Poussins

Résultats Équipes | Pousins –
1SPN VERNON* 133pt1 (795), 5 (762), 7 (783), 20 (879)
2EVREUX AC * 175pt3 (412), 10 (406), 30 (338), 32 (353)
3ATHLETIC CLUB DE FRIVILLE 187pt4 (102), 11 (103), 24 (110), 48 (111)
4AC BARENTIN 1105pt15 (41), 19 (36), 28 (43), 43 (22)
5MONTIGNY – LA VAUPALIERE RUNNI 1138pt9 (558), 17 (547), 27 (546), 85 (557)
6VAL-DE-REUIL AC 1139pt13 (809), 40 (644), 42 (169), 44 (156)
7EVREUX AC * 2146pt34 (396), 35 (336), 36 (378), 41 (303)
8G.A.B.S* 1152pt12 (438), 23 (448), 26 (439), 91 (437)
9GA COMMUNAUTE SAINT ROMAIN 1153pt18 (452), 31 (456), 38 (466), 66 (461)
10ATHLETIC VALLEE D’AVRE 1157pt16 (135), 22 (118), 37 (119), 82 (1069)
11SPN VERNON* 2202pt39 (848), 51 (784), 55 (825), 57 (830)
12EVREUX AC * 3213pt50 (333), 53 (350), 54 (343), 56 (316)
13EA LOUVIERS 1225pt46 (236), 47 (225), 49 (263), 83 (249)
14SPN VERNON* 3301pt69 (740), 74 (756), 78 (787), 80 (858)
15VAL-DE-REUIL AC 2303pt59 (145), 73 (13), 84 (91), 87 (545)
Pousins | M | Pousins | Chr : M | 1240 m | 13:20
14’52”GRARD LouisSpn Vernon*POM/11
24’59”PAPARIS NatoRouen Normandie Athletisme*POM/11
35’06”REMOUSSIN MaloEvreux Ac *POM/11
676’09”GUERIN NeoEvreux Ac *POM/12
9512’06”TEKPOR RubenSpn Vernon*POM/12

Benjamins

Résultats Équipes | Benjamins –
1EVREUX AC * 137pt2 (409), 8 (386), 13 (370), 14 (420)
2STADE SOTTEVILLAIS 76* 138pt4 (945), 5 (984), 11 (959), 18 (917)
3SPN VERNON* 151pt3 (730), 10 (752), 17 (770), 21 (761)
4EVREUX AC * 2114pt19 (368), 22 (374), 33 (321), 40 (383)
5AC BARENTIN 1119pt15 (48), 31 (27), 35 (25), 38 (19)
6STADE SOTTEVILLAIS 76* 2137pt26 (964), 27 (845), 37 (777), 47 (946)
7LE HAVRE S’PORT ATHLETISME 1164pt25 (488), 28 (504), 36 (487), 75 (482)
8SPN VERNON* 2169pt29 (859), 34 (789), 52 (828), 54 (512)
9EA LOUVIERS 1215pt32 (231), 58 (257), 62 (266), 63 (244)
10STADE SOTTEVILLAIS 76* 3221pt49 (841), 53 (960), 59 (975), 60 (980)
11EVREUX AC * 3235pt43 (407), 55 (426), 61 (309), 76 (380)
12SPN VERNON* 3289pt64 (725), 66 (853), 78 (765), 81 (729)
13GA COMMUNAUTE SAINT ROMAIN 1301pt51 (460), 77 (458), 83 (454), 90 (451)
14SPN VERNON* 4350pt82 (781), 87 (877), 89 (880), 92 (802)
Benjamins | M | Benjamins | Chr : M | 2160 m | 12:55
17’42”PEUDEVIN ThelioVal-de-reuil AcBEM/09
27’43”PORTHEAULT AlbanEvreux Ac *BEM/09
37’44”BEAUFOUR MartinSpn Vernon*BEM/09
409’25”JEZO AlexisEvreux Ac *BEM/10
9213’38”IGABILLE EvanSpn Vernon*BEM/10

Minimes Garçons

Résultats Équipes | Minimes garçons –
1STADE DIEPPOIS 129pt1 (881), 2 (882), 4 (887), 22 (897)
2STADE SOTTEVILLAIS 76* 142pt5 (971), 6 (736), 8 (954), 23 (952)
3VAL-DE-REUIL AC 173pt11 (821), 12 (465), 24 (574), 26 (712)
4LITTORAL FECAMPOIS ATHLETISME 189pt13 (539), 14 (542), 16 (537), 46 (530)
5ROUEN NORMANDIE ATHLETISME* 193pt3 (656), 7 (649), 18 (632), 65 (650)
6NEUBOURG AC 1105pt20 (605), 21 (573), 25 (615), 39 (572)
7SPN VERNON* 1145pt27 (814), 30 (808), 32 (766), 56 (827)
8EVREUX AC * 1158pt29 (373), 36 (415), 42 (324), 51 (397)
9VAL-DE-REUIL AC 2162pt28 (457), 41 (734), 44 (282), 49 (727)
10LE HAVRE S’PORT ATHLETISME 1224pt52 (496), 55 (490), 57 (503), 60 (489)
11STADE SOTTEVILLAIS 76* 2225pt43 (976), 54 (936), 61 (937), 67 (926)
Minimes garçons | M | Minimes garçons | Chr : M | 2990 m | 14:00
110’51”ADAM AntoineStade DieppoisMIM/07
211’03”ADAM LouisStade DieppoisMIM/07
311’11”JOUZEL UlysseRouen Normandie Athletisme*MIM/07
6916’18”DELANGLE ClementEvreux Ac *MIM/08
7923’25”MARTI HugoAthletic Vallee D’avreMIM/07





avatar-default
David GAYRAL

Soyez le premier à commenter.

Votre commentaire

Vous devez être connecté pour poster un commentaire.