Résultats du Cross Carrington Louviers le 11 novembre 2019

Par David GAYRAL,
0


  Info club

Voici le résultat complet de nos athlètes participant au cross. Avec en ROSE le club de l’ACEM de Conches et en Vert VitaSportS Mesnils sur Iton Damville, Corneuil.

Petite précision Maeva FORET qui participe, s’est blessé et donc n’a pas terminé la course malgré la belle avance dont elle bénéficiez avec plus de 40 m au premier tiers de la course. Souhaitons lui de bien se soigner et de revenir en forme physique tranquillement dès quelle sera prête.

En ROSE l’ACEM de Conches

En VERT VitaSportS Mesnils sur Iton, Corneuil

Résultats Équipes | Poussines Coupe de l’EA Louviers – POF

1

EVREUX AC * 1

52pt

8 (505), 10 (510), 16 (506), 18 (492)

2

SPN VERNON* 1

60pt

7 (1101), 12 (1096), 17 (1106), 24 (1097)

3

SC BERNAY* 1

96pt

3 (977), 5 (976), 34 (974), 54 (980)

4

EVREUX AC * 2

100pt

22 (487), 25 (482), 26 (491), 27 (502)

5

NEUBOURG AC 1

127pt

13 (812), 15 (817), 41 (810), 58 (815)

6

FSGT 1

145pt

4 (1665), 6 (1675), 61 (1664), 74 (1609)

7

VAL-DE-REUIL AC * 1

146pt

19 (1447), 40 (1451), 42 (1607), 45 (1444)

8

GISORS ATHLETIC CLUB 1

157pt

2 (603), 14 (1614), 69 (607), 72 (604)

9

SPN VERNON* 2

207pt

39 (1103), 44 (1102), 59 (1109), 65 (1095)

10

EMS ATHLETISME 1

208pt

1 (294), 52 (292), 60 (293), 95 (295)

11

EVREUX AC * 3

219pt

48 (485), 51 (508), 53 (503), 67 (509)

12

ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNA 1

230pt

43 (916), 55 (915), 64 (914), 68 (1641)

13

EA LOUVIERS 1

244pt

9 (247), 57 (246), 70 (248), 108 (245)

14

EVREUX AC * 4

343pt

82 (493), 84 (511), 85 (496), 92 (490)

15

VAL-DE-REUIL AC * 2

361pt

83 (1446), 87 (1448), 91 (1441), 100 (1637)

16

SPN VERNON* 3

380pt

79 (1094), 88 (1110), 106 (1108), 107 (1104)

1

 

 

JULIEN DORLON Emma

 

Ems Athletisme

 

027

 

NOR

 

POF/10

2

 

 

BEAUHAIRE Aaliyah

 

Gisors Athletic Club

 

027

 

NOR

 

POF/09

3

 

 

FOREST Marion

 

Sc Bernay*

 

027

 

NOR

 

POF/09

20

 

 

MENDY Naya

 

Evreux Ac *

 

027

 

NOR

 

POF/09

67

 

 

SARMENTO Lilly

 

Evreux Ac *

 

027

 

NOR

 

POF/09

112

 

 

MARTIN Sarah

 

Spn Vernon*

 

027

 

NOR

 

POF/10

113

 

 

COSSIN Charlotte

 

Spn Vernon*

 

027

 

NOR

 

POF/09

Poussins Coupe de l’EA Louviers POM M | Poussins Coupe de l’EA Louviers POM | Chr : M | 1240 m | 13:45

1

EVREUX AC * 1

30pt

3 (534), 5 (523), 8 (527), 14 (538)

2

SPN VERNON* 1

46pt

6 (1123), 10 (1118), 13 (1116), 17 (1115)

3

EVREUX AC * 2

110pt

21 (522), 26 (533), 30 (537), 33 (530)

4

VAL-DE-REUIL AC * 1

111pt

1 (1459), 7 (1457), 44 (1456), 59 (1452)

5

AC BARENTIN 1

134pt

18 (1635), 31 (49), 34 (51), 51 (52)

6

STADE SOTTEVILLAIS 76* 1

173pt

29 (1651), 39 (1318), 45 (1316), 60 (1317)

7

SPN VERNON* 2

176pt

38 (1128), 42 (1126), 46 (1120), 50 (1124)

8

EVREUX AC * 3

210pt

43 (525), 47 (513), 58 (541), 62 (535)

9

SC BERNAY* 1

229pt

23 (985), 36 (983), 48 (982), 122 (984)

10

EA LOUVIERS 1

233pt

28 (251), 63 (256), 70 (258), 72 (253)

11

LES ANDELYS 1

305pt

32 (661), 64 (662), 104 (664), 105 (663)

12

CLUB ATHLETIC EZY 1

316pt

49 (189), 52 (191), 103 (188), 112 (190)

13

EMS ATHLETISME 1

318pt

56 (299), 57 (300), 86 (296), 119 (297)

14

EVREUX AC * 4

335pt

80 (521), 83 (536), 85 (515), 87 (526)

15

LES MILLES PATTES DE ROMILLY 1

375pt

78 (690), 79 (692), 95 (693), 123 (691)

16

SPN VERNON* 3

379pt

91 (1132), 93 (1122), 97 (1131), 98 (1113)

17

VAL-DE-REUIL AC * 2

403pt

88 (1652), 94 (1458), 100 (1454), 121 (1644)

18

SPN VERNON* 4

463pt

113 (1127), 114 (1114), 116 (1117), 120 (1129)

1

 

 

PEUDEVIN Thelio

 

Val-de-reuil Ac *

 

027

 

NOR

 

POM/09

2

 

 

GANMAVO Maxwell

 

Gisors Athletic Club

 

027

 

NOR

 

POM/10

3

 

 

PORTHEAULT Alban

 

Evreux Ac *

 

027

 

NOR

 

POM/09

33

 

 

MENDY Soya

 

Evreux Ac *

 

027

 

NOR

 

POM/10

62

 

 

PRADIER Eytan

 

Evreux Ac *

 

027

 

NOR

 

POM/10

80

 

 

HAREL Lukas

 

Evreux Ac *

 

027

 

NOR

 

POM/10

87

 

 

LE Thibault

 

Evreux Ac *

 

027

 

NOR

 

POM/10

88

 

 

LEBLOND Corentin

 

Val-de-reuil Ac *

 

027

 

NOR

 

POM/09

89

 

 

CONIN Francois

 

Ac Barentin

 

076

 

NOR

 

POM/09

90

 

 

GILLET Jeremi

 

Evreux Ac *

 

027

 

NOR

 

POM/10

115

 

 

AMY Hugo

 

Evreux Ac *

 

027

 

NOR

 

POM/09

127

 

 

BUQUET Nathan

 

Caux Seine Athletisme*

 

076

 

NOR

 

POM/10

130

 

 

LENORMAND Lorenzo

 

Ems Athletisme

 

027

 

NOR

 

POM/10

| M | Benjamins Région Normandie BEM | Chr : M | 2160 m | 13:20Benjamins Région Normandie BEM

Résultats Équipes | Benjamins Région Normandie – BEM

1

STADE SOTTEVILLAIS 76* 1

77pt

1 (1241), 10 (1231), 32 (1229), 34 (1243)

2

NEUBOURG AC 1

85pt

8 (751), 16 (750), 19 (756), 42 (757)

3

AS PIERREFITTE 1

87pt

2 (1476), 12 (1477), 17 (1475), 56 (1474)

4

EVREUX AC * 1

88pt

13 (339), 15 (337), 27 (342), 33 (352)

5

VAL-DE-REUIL AC * 1

148pt

9 (1367), 14 (1360), 48 (1362), 77 (1366)

6

GISORS ATHLETIC CLUB 1

153pt

22 (588), 26 (584), 35 (589), 70 (1631)

7

SPN VERNON* 1

168pt

18 (999), 29 (995), 60 (994), 61 (998)

8

LITTORAL FECAMPOIS ATHLETISME 1

177pt

4 (2001), 5 (697), 74 (698), 94 (700)

9

EVREUX AC * 2

190pt

44 (353), 47 (355), 49 (344), 50 (350)

10

US FORGIONNE A 1

212pt

7 (1337), 41 (1339), 76 (1338), 88 (1336)

11

CAUX SEINE ATHLETISME* 1

245pt

21 (133), 30 (131), 84 (132), 110 (129)

12

STADE SOTTEVILLAIS 76* 2

254pt

58 (1230), 62 (1232), 63 (1226), 71 (1227)

13

EVREUX AC * 3

296pt

57 (341), 67 (335), 82 (338), 90 (347)

14

AC BARENTIN 1

302pt

59 (36), 65 (38), 85 (37), 93 (35)

15

AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS 1

312pt

11 (62), 31 (61), 134 (65), 136 (63)

16

LES ANDELYS 1

323pt

66 (632), 72 (629), 83 (631), 102 (630)

17

STADE SOTTEVILLAIS 76* 3

394pt

96 (1244), 97 (1221), 98 (1233), 103 (1222)

18

EMS ATHLETISME 1

398pt

69 (268), 87 (271), 120 (269), 122 (270)

19

SC BERNAY* 1

435pt

78 (947), 111 (949), 117 (948), 129 (946)

20

EVREUX AC * 4

474pt

105 (343), 112 (346), 124 (340), 133 (348)

21

STADE SOTTEVILLAIS 76* 4

492pt

115 (1228), 119 (1236), 127 (1235), 131 (1242)

1

 

8’00 »

 

TAHRI Sofiane

 

Stade Sottevillais 76*

 

076

 

NOR

 

BEM/07

2

 

8’07 »

 

GANDEGA Gaye

 

As Pierrefitte

 

093

 

I-F

 

BEM/07

3

 

8’12 »

 

JULIEN Boris

 

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

 

095

 

I-F

 

BEM/07

82

 

 

DELANGLE Clement

 

Evreux Ac *

 

027

 

NOR

 

BEM/08

135

 

 

MARTI Hugo

 

Evreux Ac *

 

027

 

NOR

 

BEM/07

136

 

 

HELBIG LEHOUX Tanoai

 

Amicale Athletisme Du Roumois

 

027

 

NOR

 

BEM/07

Pour les adhérents qui veulent partager les photos du cross de Louviers uniquement, c’est ici.


avatar-default
David GAYRAL

Soyez le premier à commenter.

Votre commentaire

Vous devez être connecté pour publier un commentaire.